CPN

 
 buscador
  lunes 23 de julio de 2018
   
HOME DEPORTES CULTURA ESPECTÁCULO POLICIALES POLÍTICA INFO. GENERAL TECNOLOGÍA TURISMO EMPRESARIALES |   CLASIFICADOS CONTACTANOS
 
www.carlospaznoticias.com > CULTURA > 2015-02-09 13:59:15
Premios Carlos 2015
 
 
Con muy buenas expectativas se espera la entrega de los premios
 
 
 

Como ya son tradicionales los "Premios Carlos" son los premios más esperados de la temporada y son esperados no solo por los artistas que son los merecedores de los mismo sino también por la gente para tener un contacto cercano con las estrellas.

El evento esta preparado para dar inicio a las 19:30 hs.con la alfombra roja y su horario de cierre se estima a las 22 hs.

Estos son las ternas para esta noche.

MEJOR SONIDO
            - Jorge Rojas en concierto – Pablo Chapur
            - Priscilla – Gabi Goldman
            - Stravaganza – Jorge Yadanza
            - Un viaje a ciegas – Gabriel Griro

2-  MEJOR ESPECTÁCULO INFANTIL
            - Había una vez… El libro de los sueños
            - La Bella y La Bestia
            - La gran sonrisa
            - Supersaludable

3-  MEJOR LIBRO ORIGINAL
            - Anita y el Bicho, una historia de humor - Gabriel Almirón – Bicho Gómez – Anita Martínez
            - Bulebu in concert – Reinhold – Zucchi – Codega – Rossi – Betancor
            - Muerte en Navidad - Adriana Ferrari
            - Supersaludable – Alberto Arribas

4-  MEJOR LIBRO ADAPTADO
            - Extraña pareja
            - Priscilla

5-  LABOR HUMORÍSTICA
            - Flor de la V – Stravaganza
            - José Luis Serrano – Gambeteando pecados 
            - Pichu Straneo – Peligro Sin Codificar
            - Waldo Navia – Los bañeros se divierten
            - Yayo Guridi - Peligro Sin Codificar

6-  MEJOR CANTANTE FEMENINA EN ESPECTÁCULO
            - Andrea López – Que picante
            - Belén Cabrera – Un viaje a ciegas
            - Débora Tursa – Bulebu
            - Giselle Dufour – Family Disfuncional
            - Silvina Nieto - Priscilla

7-  MEJOR CANTANTE MASCULINO EN ESPECTÁCULO
            - José García – Stravaganza
            - Mario Álvarez Quiroga – Identidad Santiagueña
            - Rodrigo Funes - Gambeteando Pecados

8-  MEJOR ESCENOGRAFÍA CORPOREA
            - Ana Repetto – Brian Thomson – Priscilla
            - Gustavo Pomes - Casa Fantasma
            - Jorge Freydier - Los Bañeros se divierten

9-  MEJOR ESCENOGRAFÍA VIRTUAL
            - Alejandro Goldstein - Bulebu
            - DABOPE - Casa Fantasma
            - Jorge Freydier – Los Bañeros se divierten
            - Nicolás  Rejlis - Anita y el Bicho, una historia de humor. 

10-   MEJOR MÚSICA ORIGINAL
            - Gambeteando Pecados
            - La gran sonrisa
            - Stravaganza
            - Supersaludable

11-     MEJOR UNIPERSONAL / STAND UP
            - Barzola decime que se siente
            - Eber a la carta
            - Gato Peters
            - Me quiero portar vien
            - Oficial Gordillo
            - Peroncho

12-    MEJOR ACTOR DE REPARTO
            - Federico Salles – Bulebu
            - Jorge Priano – Priscilla
            - Nicolás Scarpino - Stravaganza
            - Sebastián Almada – Casi Diva

13-    MEJOR ACTRIZ DE REPARTO
            - Debora Tursa – Bulebu
            - Fernanda Metilli – Stravaganza
            - Flavia Palmiero – Los Bañeros se divierten
            - Norali Gago – Casi Diva

14-   FIGURA DESTACADA FEMENINA
           -   Ileana Calabró – Family disfuncional
           -   Luciana Salazar – Casa fantasma
           -   Mariana Antoniale – Los bañeros se divierten

15-   FIGURA DESTACADA MASCULINA
           -   Maravilla Martínez – A veces me dicen Maravilla
           -   Mariano Iudica – Los bañeros se divierten
           -   Matias Ale - Los bañeros se divierten
           -   Peter Alfonso – Casa fantasma

16-    MEJOR ESPECTÁCULO HUMORÍSTICO
            - Humor compartido
            - La Teoría de la Risa
            - Los Pelafustanes
            - Peligro Sin Codificar
            - Tres Tipos de Humor

17-    MEJOR HUMORÍSTICO MUSICAL
            - Anita y el bicho, una historia de humor
            - Bulebu
            - Gambeteando pecados
            - Los Bañeros se divierten
            - Un viaje a ciegas

18-   MEJOR ILUMINACIÓN
            - Family disfuncional
            - Jorge Rojas en concierto
            - Los Bañeros se divierten
            - Priscilla
            - Stravaganza

19-    MEJOR VESTUARIO
            - Family disfuncional
            - La gran sonrisa
            - Priscilla
            - Stravaganza
            - Supersaludable

20-    MEJOR DIRECCIÓN
            - Anibal Pachano - Family disfuncional
            - Diego Reinhold - Bulebu
            - Flavio Mendoza - Stravaganza
            - Roberto Antier - Extraña Pareja
            - Valeria Ambrosio - Priscilla

21-    MEJOR ATRACCION EN ESPECTÁCULO
           -   Belen Pouchan – Stravaganza
           -   Cristian Demarchi – Humor compartido
           -   Dolly Kent – Family disfuncional
           -   Pedro Bruno – Stravaganza

22-    MEJOR ACTOR EN ESPECTÁCULO INFANTIL
          -   Alberto Arribas - Supersaludable
          -   Alejo Cruzado – La Bella y la Bestia
          -   Alexis Chavez Chesta – La gran sonrisa
          -   Maxi Ortuño – Había una vez… El libro de los sueños

23-    MEJOR ACTRÍZ EN ESPECTÁCULO INFANTIL
          -   Florencia Bario – La Bella y la Bestia
          -   Ivanna Martin – La Gran sonrisa
          -   Lisa Vera – Había una vez… El libro de los sueños
          -   Lourdes Fernández – Había una vez… El libro de los sueños

24-    MEJOR CUERPO DE BAILE
          -   Anita y el Bicho, una historia de humor
          -   Family Disfuncional
          -   Había una vez… El libro de los sueños
          -   Los Bañeros se divierten
          -   Priscilla
          -   Stravaganza

25-    MEJOR BANDA MUSICAL EN VIVO
         -   Gambeteando pecados
         -   Stravaganza
         -   Tres tipos de humor

26-    REVELACIÓN MASCULINA DE LA TEMPORADA
        -   Emiliano Salomón - Flasheando con Broadway
        -   Emiliano Senas - QV4
        -   Juan Marioti - Muerte en Navidad
        -   Leo Bosio - Casi Diva
        -   Luis Podestá – Priscilla

27-    REVELACIÓN FEMENINA DE LA TEMPORADA
       -   Angie Moncada - La rebelión de los puercos
       -   Fernanda Metilli – Stravaganza
       -   Jessica Abouchain – Priscilla
       -   Lizy Tagliani - Casa Fantasma

28-    MEJOR SHOW MUSICAL
      -   Identidad Santiagueña
      -   Jorge Rojas en concierto
      -   Que lindo es volver a verte Qv4

29-    MEJOR ESPECTÁCULO DE CONCERT
     -   Dicris Show
     -   El fernet nos pone chistosos
     -   Lo ma mejores del humor cordobés

30-    MEJOR BAILARÍN
        -   Fernando Bertona – Anita y el Bicho, una historia de humor
        -   Juan José Marco – Priscilla
        -   Nacho Gonata – Family disfuncional
        -   Nicolas Armengol – Family disfuncional

31-    MEJOR BAILARINA
       -   Adabel Guerrero – Stravaganza
       -   Barby Reali - Anita y el Bicho, una historia de humor
       -   Marien Caballero Galve – Anita y el Bicho, una historia de humor
       -   Virginia Gallardo – Family disfuncional

32-    MEJOR MUSIC-HALL
       -   Casi Diva
       -   Enganchate cancan
       -   Family disfuncional
       -   Stravaganza

33-    MEJOR COMEDIA
       -   Casa Fantasma
       -   Extraña Pareja
       -   Muerte en Navidad

34-   MEJOR COMEDIA MUSICAL
      -   Priscilla

35-    MEJOR COREOGRAFÍA
     -   Anita y el Bicho, una historia de humor – Verónica Pécollo
     -   Family disfuncional - Alejandro Lavayen
     -   Había una vez… el libro de los sueños – Maxi Ortuño
     -   Los bañeros se divierten – Romina Propatto
     -   Priscilla – Elizabeth De Chapeau rouge
     -   Stravaganza – Flavio Mendoza – Facundo Mazzei

36-    MEJOR ACTOR
     -   Alejandro Paker - Priscilla
     -   Diego Ramos - Priscilla
     -   Diego Reinhold - Bulebu
     -   Fredy Villarreal – Casa Fantasma
     -   Gustavo Bermudez – Extraña Pareja
     -   Miguel Angel Rodriguez – Extraña Pareja

37-    MEJOR ACTRIZ
     -   Anita Martinez – Anita y el Bicho, una historia de humor
     -   Florencia Peña – Casi Diva
     -   Gladys Florimonte – Los bañeros se divierten
     -   Norma Bachman – Muerte en Navidad

38-    MEJOR PRODUCCIÓN INTEGRAL
     -   Bulebu
     -   Casa Fantasma
     -   Los bañeros se divierten
     -   Priscilla
     -   Stravaganza

 

 
Comentá esto
Lee esto también
  INFORMACION GENERAL
Carrera de Karting a Rulemanes
  INFORMACION GENERAL
Con una rifa podés colaborar con la operación de Daniela Luvatti
  INFORMACION GENERAL
Se inaurugó el gasoducto troncal en el sur de Punilla
 
 
LO MÁS VISTO
Se inaurugó el gasoducto troncal en el sur de Punilla
Carrera de Karting a Rulemanes
Con una rifa podés colaborar con la operación de Daniela Luvatti
Playas de Oro continúa sin conducción vecinal por viejas irregularidades
¡Qué calor! La máxima de hoy superaría los 37 grados
 
VIDEO
Ampliar video
 
 
HOME DEPORTES CULTURA ESPECTÁCULO POLICIALES POLÍTICA INFO. GENERAL TECNOLOGÍA TURISMO EMPRESARIALES